среда, 17 августа 2022 г.

Балконный пол

 

Настил пола на балкон включает несколько этапов:

  •  выравнивание полов лагами;
  •  утепление пола;
  •  настил панелей фанеры;
  •  половое покрытие;
  •  балансировка уровня пола.

Иногда полы лоджий требуют выравнивания с помощью горизонтального уровня, лаги в таком случае применяют в сорок миллиметров. Между лагами оставляют просветы в 50 мл, а сами лаги прикрепляют к брускам либо дощечкам, толщину которых выбирают в зависимости от искривления пола.

Для лоджии тоже нужен теплый пол. При ремонте его обязательно дополняют утеплителем, ведь в большинстве случаев балконы и лоджии не отапливаются. Лучше всего для утепления полов на лоджии брать минерально-ватную базальтовую плиту, стекловолокно или пенополистирольные плиты. Такими утеплителями заполняют пространство между лагами. Чтобы защитить утеплитель, его накрывают слоем алюминиевой фольги. Для большего комфорта, на лоджии можно установить систему утепленного пола, тогда вы сможете выходить на него в тапочках или босиком. Установить их легко, поскольку продаются они в готовых видах, и устанавливаются под ламинат или деревянные доски.

Фанера на утеплителе

Под верхний слой напольного покрытия на балконе обязательно помещают закрепитель теплового слоя и фольгу. Лучше всего здесь будет фанерная панель или плиты ориентированно-стружечного состава. Саморезами их прикручивают к лагам основы. Полы не будут издавать скрип, если между листами фанеры останутся зазоры деформации. А если сверху будет ламинат, то избежать скрипа поможет подложка-прослойка.

Когда завершены все предварительные работы, начинается настил напольных покрытий. Для лоджии можно брать все виды покрытий, с различным видом теплопроводимости. Но предпочтительнее для лоджий всё-таки ламинат или доска напольная. Теплый деревянный пол создает на балконах уют и комфорт. К тому же, под дощатый пол можно установить теплые полы, а они совсем не требуют специального ухода.

Учитывайте тот факт, что на небольшой лоджии вы можете сами настелить полы, поскольку это не требует никаких специальных навыков. Мы уверены, что, благодаря нашим советам, у вас не возникнет никаких сложностей с работами по настилу полов.

Настил пола на балкон включает несколько этапов: Балконный пол настил в Запорожье

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Балконный пол

  Настил пола на балкон включает несколько этапов:  выравнивание полов лагами;  утепление пола;  настил панелей фанеры;  половое покрытие;  ...