среда, 17 августа 2022 г.

Остекляем и отделываем балкон

Отделка балкона начинается с утепления. Только стеклопакетами защита от холодов и ветра ограничиваться не может, в этом случае ограждение на балконе часто похоже на продуваемый дуршлаг. Поэтому горизонтальный периметр балкона охватывают деревянной обрешеткой. Полости между панелями заполняют листами утеплителя, ставят утепление и на пол. При необходимости укрепляют и смежную стену. Сверху утеплителя ставят вагонку либо, при помощи листового материала, стеновые панели.

Утепление балкона

Если ваша кухня соседствует с лоджией, то отделывают оба помещения керамикой, тогда вы сможете воспринимать обе комнаты как единое целое. Только в случае подобного соседства плитка будет оправдана, в иных вариантах лучше взять другие отделочные материалы.

В отделке внешнего вида балкона главный аспект играет архитектура строения и колорит стен. В большинстве муниципальных учреждений такой порядок установлен на обязательном уровне. Легко представить, как некрасиво выглядит яркий, броский цвет балкона на однотонном здании приглушенного окраса.

Для внешней отделки в настоящее время берут сайдинг из металла или винила. Они хорошо реагируют на солнечный свет и не выгорают, переносят перепады температуры и не теряют качество. В цветовом плане легко подобрать нужный вариант, используя металлический сайдинг.

Застеклить лоджию

Цены на стеклопакеты бывают разными, также отличаются по расценкам и несущие конструкции. Пластик для обшивки балкона обойдётся вам дешевле, чем деревянный или металлический сайдинг. Балкон на ветреной стороне подвергается сильным порывам ветра, испытывает большое напряжение. В подобном случае прочное остекление возможно на основе алюминиевых каркасов. Однако для утепленного варианта остекления и отделки используют профиль ПВХ. Особенно, если вы хотите подключить отопление к лоджии, надо использовать только этот материал. Самый современный метод остекления – безрамный, он дает возможность выдерживать большие порывы ветра. Выполняют его обычно из прочного стекла, прошедшего закалку. Структура его настолько необычна, что, при разбивании, оно рассыпается на мелкие, но безопасные кусочки.

Остекление балкона, Утепление балкона в Запорожье. Застеклить лоджию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Балконный пол

  Настил пола на балкон включает несколько этапов:  выравнивание полов лагами;  утепление пола;  настил панелей фанеры;  половое покрытие;  ...